警用装备中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 警用装备中标

广州市公安局南沙区分局2023-2024年DNA实验室试剂、耗材采购项目结果(废标)公告

警用装备中标 2023-06-27
加入收藏

  一、项目编号:CZ2023-0669

  二、项目名称:广州市公安局南沙区分局2023-2024年DNA实验室试剂、耗材采购项目

  三、采购结果

  合同包1(广州市公安局南沙区分局2023-2024年DNA实验室试剂、耗材采购项目):

  废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的

  四、主要标的信息

  合同包1(广州市公安局南沙区分局2023-2024年DNA实验室试剂、耗材采购项目):

  主要标的信息:无(废标)。

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  徐景士、陈丽伟(采购人代表)、张凌芳、麦瑶娣、赵剑豪

  六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准 seline; BORDER-BOTTOM: 0px; FLOAT: none; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-RIGHT: 0px">

详见招标文件

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市公安局南沙区分局2023-2024年DNA实验室试剂、耗材采购项目 0

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其他补充事宜

  四川华瑞泰科技有限公司符合性审查不通过,原因:评标委员会根据招标文件“认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料”发起了价格澄清说明,经过投标人的澄清说明,不能说明其报价的合理性,符合性审查不通过。

  广州时路生物科技有限公司符合性审查不通过,原因:评标委员会根据招标文件“认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料”发起了价格澄清说明,投标人超时未响应澄清说明,不能说明其报价的合理性,符合性审查不通过。

  广州深远基因科技有限公司符合性审查不通过,原因:评标委员会根据招标文件“认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料”发起了价格澄清说明,经过投标人的澄清说明,不能说明其报价的合理性,符合性审查不通过。

  广州万淋潍医疗科技有限公司符合性审查不通过,原因:评标委员会根据招标文件“认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料”发起了价格澄清说明,经过投标人的澄清说明,不能说明其报价的合理性,符合性审查不通过。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:广州市公安局南沙区分局

  地 址:港前大道北93号

  联系方式:34684840

  2.采购代理机构信息

  名 称:广州市政府采购中心

  地 址:广东省广州市天河区天润路333号

  联系方式:28866416-项目开评标咨询、28667462-采购文件咨询、28866163-质疑受理

  3.项目联系方式

  项目联系人:蔡葆沣

  电 话:28866416项目开评标咨询

  广州市政府采购中心

  2023年06月27日

扫一扫,关注最新消防装备及行业标讯信息!

BY:

版权声明: 本文由杭州迅通消防设备有限公司 2023-06-27 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!

文章地址: 广州市公安局南沙区分局2023-2024年DNA实验室试剂、耗材采购项目结果(废标)公告 | 杭州迅通消防设备有限公司

在线留言