一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250520W
2.项目名称:北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)一标段
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:716.750000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 热视际河北科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件提供的技术需求4、水域救援漂浮救生绳(100m/根)第2小项★检测报告中产品型号与所投产品型号不一致 | ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
2 | 福建省翔腾军警装备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件提供的业绩证明材料2不符合招标文件要求 | 投标人须知前附表第4条 |
3 | 苏州博远智能科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件提供的业绩证明材料2不符合招标文件要求 | 投标人须知前附表第4条 |
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 九江消防装备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供有效的发票(第1个业绩和第2个业绩未加盖销售方发票专用章) | 投标人须知前附表第4条投标人应具备的特殊要求 |
第3包:
全部投标人通过了初审
第4包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 广东威航应急设备制造有限公司 | 符合性审查未通过:投标人未提供有效的业绩证明材料(业绩材料1缺少验收单及银行回单;业绩材料2缺少中标通知书、验收单及银行回单) | 投标人须知前附表第4项 |
第1包:
供应商名称: 江苏凌天智能科技有限公司
供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区
中标(成交)金额: 人民币92.900000 万元
第2包:
供应商名称: 浙江中博消防器材有限公司
供应商地址: 浙江省台州市温岭市城南镇中心工业点(温岭市真空泵厂内)
中标(成交)金额: 人民币92.300000 万元
第3包:
供应商名称: 青岛全合众新材料有限公司
供应商地址: 山东省青岛市城阳区惜福镇街道李辛社区居委会北100米
中标(成交)金额: 人民币38.000000 万元
第4包:
供应商名称: 奥来救援科技有限公司
供应商地址: 山东省德州市经济技术开发区红都路958号
中标(成交)金额: 人民币98.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、江苏凌天智能科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 应急逃生自救安全绳(套装) | 泰州市鼎固防护用品有限公司 | FZL-T-QZJ8/16-2 | 1000 | 410.00 | 质保2年,满足招标文件要求。 |
第2包
1、浙江中博消防器材有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 消防员防蜂服 | 江博 | ZFFF-LI | 100 | 1080 | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《消防员防蜂服》参数描述 |
2 | 消防员隔热防护服 | 江博 | FGR-F/A | 500 | 1130 | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《消防员隔热服》指标要求 |
3 | 消防员避火防护服 | 江博 | JB-BHF | 50 | 3500 | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《消防员避火防护服》指标要求 |
4 | 电绝缘装具 | 江博 | GFJY-7KV | 50 | 1500 | 详见招标文件《第五部分 采购需求—(三)产品清单及技术指标要求》中《电绝缘装具》指标要求 |
第3包
1、青岛全合众新材料有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 一级化学防护服 | 全合众 | RHF-IQB | 100 | 2380 | 质保期2年 |
第4包
1、奥来救援科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 液压破拆工具组 | AOLAI | 机动液压泵:BJQ-72/0.75、手动液压泵:BS-72(H2)、液压软管:YRG、扩张器:GYKZ72-61/750H、剪切器:GYJQ73-40(20)/185H、剪扩器:GYJK72-43/36(20)H、撑顶器:GYCD72-140/758M、混凝土破碎剪切钳:PSJQ-B | 20 | 49000.00 | 详见技术部分的投标人服务要求/实施方案偏离表,技术规范偏离表,六、与评审相关的其他技术资料 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
赵彦,张志坚,乔德正,潘世学,姜立,陈献刚,闫晓峰,许又生,杨增强,马纯英
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 评审第1、3包的评审成员:赵彦(组长)、姜立、潘世学、马纯英、乔德正,;评审第2、4包的评审成员:闫晓峰(组长),张志坚,陈献刚,许又生,杨增强。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215678
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 林运峰 010-83084970
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月15日
版权声明: 本文由杭州迅通消防设备有限公司 2025-07-15 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!
文章地址: 北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)一标段中标(成交)结果公告 | 杭州迅通消防设备有限公司
在线留言