消防装备中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防装备中标

北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段中标(成交)结果公告

消防装备中标 2025-07-14
加入收藏

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250533WX

2.项目名称:北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:281.498000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

投标人不足三家,本包废标

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京城源科贸有限公司 符合性审查未通过:提供的两个业绩中,业绩2缺少交货验收证明,视为无效业绩。 投标人须知前附表4*

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 沈阳际华三五四七特种装具有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函。 投标人须知前附表22.1*

第2包:

供应商名称: 河南燚泰消防工程有限公司

供应商地址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)第三大街113号院6号楼3楼301号

中标(成交)金额: 人民币93.170000 万元

第3包:

供应商名称: 福建省翔腾军警装备有限公司

供应商地址: 泉州市鲤城区南环路元安北路260号A幢

中标(成交)金额: 人民币52.832200 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

第2包

1、河南燚泰消防工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 分水器 茂鑫 FIII80/65×3-2.5 500 575 详见二、投标货物技术规范偏离表和三、投标人服务要求/实施方案偏离表

第3包

1、福建省翔腾军警装备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防救生气垫 明鑫 XJD-P-8x6x16 10 13000 该包所有装备质保期2 年,提供该项目具体业务售后服务,每种装备提供 1 份电子版说明书、培训课 件及视频,提供 1 次集中的产品操作使用、 理论讲解、维护保养等内容的培训

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王贺,陈学亮(组长),吴尽,任玉锁,陈昊奎

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 周雅雯 010-63099645

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年7月14日

扫一扫,关注最新消防装备及行业标讯信息!

BY:

在线留言