消防装备中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防装备中标

湖南省长沙市消防救援支队2025年装备常规类采购项目中标公告

消防装备中标 2025-07-17
加入收藏

一、项目编号:HNPZCS-GK202505038(招标文件编号:HNPZCS-GK202505038)

二、项目名称:湖南省长沙市消防救援支队2025年装备常规类采购项目

三、中标(成交)信息:

供应商名称:浙江恒安消防安全设备有限公司

供应商地址:浙江省绍兴市诸暨市姚江镇学院路198号、200号

中标(成交)金额(元):1484000.00

四、主要标的信息:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

浙江恒安消防安全设备有限公司

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡锐兵(主任评委)、李栋、叶智华、胡文瑛、金丽青(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果:

供应商名称

资格性

审查结果

符合性

审查结果

中标金额 (元)

评审 得分

中标(成交)

候选人

浙江恒安消防安全设备有限公司

合格

合格

1484000.00

92.1

第一名

泰州市神龙消防科技有限

公司

合格

合格

1826000.00

91.18

第二名

安徽拓能消防设备有限公司

合格

合格

1610000.00

90.15

第三名

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

/品目号

供应商名称

资格性审查结果

资格审查不通过的原因

1

宝鸡市秦龙消防水带有限公司

不合格

资格文件中未提供《中小企业声明函》。

2

中裕软管科技股份有限公司

不合格

被授权代表未提供社保证明材料。

八、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目参照计价格2002【1980】号文标准的向甲方收取代理服务费20324元。

本项目代理费总金额:2.0324 万元(人民币)

九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜:无

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名 称:长沙市消防救援支队     

地址:长沙市开福区学堂园路156号        

联系方式:郝辉0731-82686183      

2.采购代理机构信息:

名 称:湖南平众项目咨询管理有限公司            

地 址:长沙市岳麓区观沙岭街道茶山馨苑12栋1单元1703房            

联系方式:周灿球、周玄、李萍0731-85052205            

3.项目联系方式:

项目联系人:周灿球、周玄、李萍

电 话:0731-85052205

扫一扫,关注最新消防装备及行业标讯信息!

BY:

版权声明: 本文由杭州迅通消防设备有限公司 2025-07-17 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!

文章地址: 湖南省长沙市消防救援支队2025年装备常规类采购项目中标公告 | 杭州迅通消防设备有限公司

在线留言

AI智能客服 ×