一、项目编号:HNPZCS-GK202505041(招标文件编号:HNPZCS-GK202505041)
二、项目名称:湖南省长沙市消防救援支队2025年装备排涝设备采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:黄山市龙潭消防水带有限责任公司
供应商地址:安徽省黄山市屯溪区九龙低碳经济园区凤山路7号
中标(成交)金额(元):830200.00
四、主要标的信息:
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
黄山市龙潭消防水带有限责任公司 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈能冲(主任评委)、秦英、龙蜜、贺静伟、孔博煜(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果:
供应商名称 |
资格性 审查结果 |
符合性 审查结果 |
中标金额(元) |
评审得分 |
中标(成交) 候选人 |
黄山市龙潭消防水带有限责任公司 |
合格 |
合格 |
830200.00 |
100.22 |
第一名 |
湖南华汛应急装备有限公司 |
合格 |
合格 |
1999500.00 |
82.46 |
第二名 |
湖南维翰实业有限公司 |
合格 |
合格 |
2199500.00 |
70.32 |
第三名 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:
序号 |
供应商名称 |
资格性审查结果 |
资格审查不通过的原因 |
1 |
北京泛在永泰消防科技有限公司 |
不合格 |
《中小企业声明函》未按招标文件提供。 |
八、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目参照计价格2002【1980】号文标准的向甲方收取代理服务费12453元。
本项目代理费总金额:1.245300万元(人民币)
九、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:无。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:长沙市消防救援支队
地址:长沙市开福区四方坪学堂园路156号
联系方式:郝辉0731- 82686183
2.采购代理机构信息
名 称:湖南平众项目咨询管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区观沙岭街道茶山馨苑12栋1单元1703房
联系方式:周灿球、周玄、李萍0731-85052205
3.项目联系方式
项目联系人:周灿球、周玄、李萍
电 话:0731-85052205
版权声明: 本文由杭州迅通消防设备有限公司 2025-07-17 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!
在线留言